Комания «Синтез-Н» пополнила Фонд на полмиллиона

Фонд целевого капитала развития СФУ пополнился на 500 тысяч рублей. Деньги поступили от одного из давних партнеров Фонда — компании «Синтез-Н».

Заседание УнивЭн в рамках КЭФ-2017

20-22 апреля в Красноярске прошел ежегодный экономический форум и Международный конгресс «Сибирский плацдарм».

УнивЭн провела открытое заседание, посвященное возможностям сотрудничества университетов с бизнес-сообществом. В ходе заседания были выработаны общие подходы к позиционированию эндаументов в бизнес-среде, обсуждены приоритетные направления финансирования и управление капиталом.

Форум «От науки к бизнесу»

12 мая 2016 года в Санкт-Петербурге прошло сразу два мероприятия, посвящённых вопросам развития образовательных фондов целевого капитала в России, — круглый стол «Совместные программы Бизнеса и Эндаумент-фондов — примеры взаимодействия, перспективы развития» и открытое заседание Ассоциации университетских эндаументов (УнивЭн).

Фонд целевого капитала развития СФУ поддержит гуманитарное образование

Правление Фонда целевого капитала развития СФУ приняло решение об учреждении 12 грантов в размере стоимости обучения для особо талантливых абитуриентов, подавших заявление на платную форму обучения по направлению «История».

Заседание Правления Фонда целевого капитала развития СФУ

4 апреля 2013 года состоялось заседание Правления Фонда целевого капитала развития СФУ. В рамках обозначенной повестки членами правления рассматривался вопрос распределения доходов от доверительного управления, полученных Фондом по итогам работы за 2012 год.

При обсуждении возможных направлений средств рассматривались варианты поддержки научно-исследовательской деятельности сотрудников университета, а также проекты молодых талантливых студентов и аспирантов. Кроме того, членами Правления было предложено не отказываться и от финансирования инфраструктурных проектов университета.

Смена управляющей компании эндаумент-фонда СФУ

В начале декабря 2012 года состоялось подписание договора между Фондом целевого капитала развития СФУ и ЗАО «Газпромбанк — Управление активами». С 10 апреля 2013 года в соответствии с решением Правления Фонда компания станет доверительным управляющим.

Подведены итоги конкурса программы «Целевые капиталы: стратегия роста»

Благотворительный фонд В. Потанина объявил о результатах специального конкурса программы «Целевые капиталы: стратегия роста». Отобраны 24 сотрудника некоммерческих организаций, которые пройдут образовательный курс в Российской экономической школе.

Полный текст на сайте фонда В. Потанина

Дмитрию Медведеву предложили развивать эндаумент-фонды при университетах

7 августа 2012 года в атриуме новосибирского Академпарка премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил вводить в структуру управления высшими учебными заведениями представителей бизнес-структуры. В свою очередь представители бизнеса, а именно Александр Кычаков (фонд «Эндаумент НГУ»), предложили премьеру озаботиться созданием фондов целевого капитала при университетах.

Полный текст на сайте Академии новостей

Новый вклад в эндаумент-фонд СФУ

Выпускник Сибирского федерального университета, генеральный директор компании «Р-Транс» Константин Сенченко сделал благотворительный взнос в Фонд целевого капитала развития СФУ.

Бывший студент физического факультета Красноярского государственного университета, а сейчас красноярский бизнесмен, руководитель одного из крупнейших грузоперевозчиков Сибири Константином Сенченко считает «за гордость помочь своему университету в благодарность за полученные знания, которые помогли ему стать профессионалом в своей деятельности».

Пресс-служба СФУ

Александр Ёжкин: «Мне хотелось поблагодарить университет за содержательные и насыщенные годы учебы»

Выпускник Гуманитарного института СФУ Александр Ёжкин внес пожертвование в Фонд целевого капитала развития СФУ. По его мнению, поддержка Альма-матер является нормальной западной практикой. «Мне хотелось поблагодарить университет за содержательные и насыщенные годы учебы, что я и сделал при первой появившейся возможности, — сказал он. — Буду рад, если это послужит примером для других наших выпускников».

Пресс-служба СФУ