Подведены итоги конкурса программы «Целевые капиталы: стратегия роста»

Благотворительный фонд В. Потанина объявил о результатах специального конкурса программы «Целевые капиталы: стратегия роста». Отобраны 24 сотрудника некоммерческих организаций, которые пройдут образовательный курс в Российской экономической школе.

Уникальная двухлетняя программа «Целевые капиталы: стратегия роста» направлена на дальнейшее развитие и популяризацию идеи целевых капиталов (эндаументов) в России, внедрение эффективных фандрайзинговых технологий в их деятельность и всестороннюю поддержку фондов целевого капитала. Программа осуществляется Благотворительным фондом В.Потанина в партнерстве с Российской экономической школой и Форумом Доноров.

Победители конкурса пройдут обучение в рамках специально разработанного образовательного курса «Эффективный фандрайзинг для целевых капиталов» в Российской экономической школе. В течение года ведущие эксперты будут участвовать в мониторинге реализации фандрайзинговых проектов слушателей.

По итогам программы В. Потанин из личных средств произведет взносы в целевые капиталы организаций наиболее успешных участников программы. Общая сумма взносов составит 24 млн. рублей.

Список победителей (.doc)

Полный текст на сайте фонда В. Потанина