Заседание Правления Фонда целевого капитала развития СФУ

4 апреля 2013 года состоялось заседание Правления Фонда целевого капитала развития СФУ. В рамках обозначенной повестки членами правления рассматривался вопрос распределения доходов от доверительного управления, полученных Фондом по итогам работы за 2012 год.

При обсуждении возможных направлений средств рассматривались варианты поддержки научно-исследовательской деятельности сотрудников университета, а также проекты молодых талантливых студентов и аспирантов. Кроме того, членами Правления было предложено не отказываться и от финансирования инфраструктурных проектов университета.

В ходе рассмотрения предложенных вариантов Правление Фонда единогласно пришло к решению о необходимости направить доход в сумме 1,06 млн. рублей на поддержку мероприятий Программы развития университета на 2011-2021 гг. Дополнительно было высказано пожелание к исполнительному органу Фонда о представлении информации об исполнении указанного решения.